Subasta 916T, Lote # 236
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y blanqueada. A 2 niveles. Cubierta rectangular superior de vidrio biselado y mármol veteado blanco con soportes a manera de roleos estriados. Presenta detalles de estructura, mármol fisurado y con faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 77.5 x 132 x 45.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000